vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:05:00
пятница
29 марта, 2024

Режим ЧС введен в Нижнем Новгороде из-за прорыва канализационного коллектора23.01.2020  14:47  — ННТВ (видео)

 

Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижнем Новгороде из-за крупной аварии в Ленинском районе. На улице Шекспира прорвало большой канализационный коллектор. Фекальные воды затопили территорию СНТ «Красный кожевенник» на площади 1000 квадратных метров. Нечистотами затоплены минимум 40 участков. На время работ часть домов Автозаводского района отключена от холодного и горячего водоснабжения. Временные неудобства пришлось терпеть и в 14 больницах и лечебных учреждениях. Уже более 12 часов жители 1700 домов, в которых проживают почти 300 тысяч человек остаются без благ цивилизациии. Школы района работают в сокращенном режиме без питания.

Андрей Орлихин, руководитель группы компаний «Волгаэнерго»: «Сообщение о том, что здесь образовались дефекты, мне пришло около двух часов дня. После этого мы быстро начали делать операции по отключению. К сожалению, отключить не получилось. Участок оказался неотключаемым, поэтому это заняло определенное время».

Установить причину прорыва коллектора не удавалось на протяжении нескольких часов. Согласно официальной информации, на техническом трубопроводе образовалась трещина. Случиться это могло из-за подвижек грунта, перепадов температур или возраста трубопровода - несколько десятилетий. Сейчас продолжаются работы по устранению дефекта, параллельно сети готовят к подключению воды, чтобы вернуть водоснабжение как можно скорее.

Для жителей Автозаводского района организован подвоз питьевой воды. Забрать канистры жители могут по адресам:
. ул.Дьяконова,11А
• ул. Плотникова, 3А
• ул. Гайдара, 24
• ул. Космическая, 48
• ул. Коломенская, 6
• ул. 6-й микрорайон, 17
• пр. Бусыгина, 18А
• ул. Прыгунова, 7А
• Совхоз «Доскино», ул. Береговая, 16А
• ул. Смирнова у ТЦ «Парк Авеню».

Раздача воды будет организована до полной ликвидации аварии. К решению задачи обеспечению водой горожан помогли и подразделения Росгвардии Западного военного округа из Дзержинска. Ночью оперативно были организованы пункты для подвоза воды.

Владимир Локтионов, лейтенант: «Для подачи воды нижегородцам на территории района мы развернули пункты по 21 направлению - от Космической до Дьяконова. Автоцистерны-водовозы позволяют нам единовременно развозить до 100 тонн воды. Сейчас в части подготавливают еще шесть единиц спецтехники. Уже помимо 21 точки по оперативному докладу готовится 36-я. Армия всегда готова прийти на помощь горожанам».

Всю информацию о точках раздачи питьевой воды жители Автозаводского района могут получить по телефонам 005 и 112. Мы продолжим следить за развитием событий. Алена Зеленкова, Дарья Кульбакина, Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv