vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Окна «Мой бизнес» откроются в каждом районе Нижегородской области 24.01.2020  11:47  — ННТВ (видео)

 

Ирина Борисова в центр «Мой бизнес» пришла с важным вопросом. После выхода на пенсию женщина решила заняться социальным бизнесом.
На берегу Горьковского моря организовать место отдыха для социально-незащищенных слоев населения. Проводить мастер-классы и пешеходные экскурсии. В центре «Мой бизнес» Ирине подсказали, как правильно начать свое дело.

Ирина Борисова, предприниматель: «Я не знала с чего начать и, какие есть меры поддержки. Удобно: приходишь и все узнаешь сразу, не надо никуда ходить. Потом, здесь приезжают, вот такие делают консультации и присутствуют все заинтересованные лица и с той и с другой стороны. Очень удобно».

Кроме самого центра в регионе работает 17 окон «Мой бизнес». С начала работы проекта в ноябре прошлого года за консультацией уже обратились более полутора тысяч предпринимателей по всей области. Проект аккумулирует информацию обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах и стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса.

Евгений Люлин, вице-губернатор Нижегородской области: «Вопросы очень разные, но самое главное - они все из жизни, они непридуманные. Кто-то по развитию соцпредпринимательства интересуется, и формы поддержки, и как конкретную помощь получить. Разбирались по конкретному соцобъекту. Самое главное - это работает, решает проблемы».

Сейчас Нижегородская область лидирует по количеству окон в регионе. Проект действительно востребован, поэтому в этом году окна «Мой бизнес» планируется открыть в каждом районе области.

Алёна Зеленкова, Владимир Гайдай «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv