vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:37:00
суббота
20 апреля, 2024

Разрушенную дорогу отремонтируют в Пильнинском районе28.01.2020  10:31  — ННТВ (видео)

 

Эта дорога соединяет сразу три деревни, общая численность которых более пятисот человек. Помимо частного и общественного транспорта по этому пути курсирует школьный автобус. Вот только дорогой это назвать сложно, износ дорожного полотна катастрофически высок.

Дмитрий Куприянов, местный житель: "Я не знаю как ездить даже, тут надо, наверное, дорогу рядом класть. Это серьезно, просто дороги вообще нет. Одни кочки на кочки и я мы на яме".

Ремонт этого участка, протяжённостью более трёх километров, включен в план на 2020 год. На месте дорожники уже ведут подготовительные работы. Подготовка проходит строго по ГОСТу и с соблюдением всех мер безопасности. Вдоль обочин вырубают деревья и кустарники.

Юрий Маслов, куратор Пильнинского района Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области : "Древесный кустарник растительности произрастает как вы замечаете в полосе отвода на обочине дороги. Это безопасность дорожного движения. Во-вторых дорога не проветривается после дождя и сырая дорога быстрее изнашивается".

Дмитрий Марушин, представитель подрядной организации: "Работают две бригады, одна занимается выпилкой деревьев, другая занимается вывозом кустарников. Потом уже будет полотно ремонтироваться".

Новый асфальт начнут класть в апреле, если погодные условия будут позволять. По контракту дорогу должны сдать не позднее - 30 сентября текущего года. Ремонт проходит в рамках национального проекта безопасные и качественные дороги.

Олег Лавров, Артём Таранков, Виталий Кудрявцев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv