vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:51:00
пятница
29 марта, 2024

70 тысяч происшествий зарегистрировано в Нижегородской области в 2019 году24.01.2020  13:20  — ННТВ (видео)

 

70 тысяч происшествий зарегистрировано в Нижегородской области в прошлом году. Итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области за 2019 год подвели в региональном правительстве. Открыл совещание губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Глеб Никитин. О работе региональной подсистемы РСЧС отчитался начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. Он отметил, что в ушедшем году основные усилия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области были направлены на профилактику и предупреждение различных угроз в природно-техногенной сфере, а также оперативное реагирование и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и иных оперативных событий. В свою очередь, глава региона обозначил задачи на следующий год.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «В этом году нужно обратить особое внимание на подготовку к весеннему паводковому периоду, обеспечить по согласованию Минфина необходимое количество финансовых и материальных ресурсов. Организовать подготовку к возможному пожароопасному периоду, во всех населенных пунктах необходимо организовать обновление металлизированных полос в местах примыкания населенных пунктов к лесным насаждениям».

Валерий Синьков, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Год в целом закончился вне зависимости от того, что у нас произошло незначительное увеличение количества ЧС возможно по площади, по масштабам, по материальному ущербу, но при этом хочется отметить, что и по пожарам, и по гибели на воде мы имеем положительную динамику. Естественно, избежать этого не удалось, но спасены множество людей - это, наверное, главный итог нашей работы».



"Время новостей". 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv