vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:56:00
пятница
29 марта, 2024

Общегородское родительское собрание прошло в Нижнем Новгороде27.01.2020  16:40  — ННТВ (видео)

 

Как подготовить себя и ребенка к школе? Таким вопросами задаются все родители, ребенок которых идет в первый класс. На общегородском родительском собрании, которое прошло во второй гимназии Нижнего Новгорода рассказали с чем столкнутся родители первоклассников в школе, и как сделать так, чтобы учеба ребенку была в радость.

Юлия Грушева: "Интересно было узнать, что должен ребенок уметь, с какими знаниями
он должен пойти в школу, как правильно вести себя с ребенком перед поступлением в
школу, было очень интересно".

Одним из основных вопросов стала тема школьного питания. Согласно законодательству, ученики с первого по четвертый класс есть теперь будут бесплатно. По словам директора городского департамента образования Елены Платоновой, технически все школы готовы к этому переходу. Также были вопросы по выбору образовательный учреждений и прохождению подготовительных курсов. Однако главным, все же, стал вопрос бюрократический.

Елена Платонова, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода: "Во первых родитель должен обратиться со своим паспортом, предоставить подлинник документа, подтверждающий, что он является родителем данного ребенка и, конечно, это свидетельство о рождении ребенка. Если мы говорим о 1 февраля, то нудно подать документ, подтверждающий проживание на данной территории".

Набор детей в школы начнется с 1 февраля, а завершиться - 30 июля.
Вопросы о порядке приема в муниципальные образовательные учреждения Нижнего Новгорода можно задать во время «горячей телефонной линии», которая будет проходить с 9 до 11 c 27 по 31 января. Телефоны«горячей линии»: 435-23-01, 435-22-78

Юлия Калинина, Артем Таранков, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv