Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Стартовал проект «Я открываю Нижний Новгород»

Стартовал проект «Я открываю Нижний Новгород»27.01.2020  17:28  — ННТВ (видео)

 

Алексей Курпяков фотографирует уже два года. Профессиональной камеры нет, снимки делает исключительно на сотовый телефон. Как только он узнал о проекте "Я вижу Нижний Новгород", то сразу решил принять в нем участие. Говорит, что для начинающих фотографов это отличная возможность заявить о своих способностях.

Алексей Курпяков, ученик восьмого класса школы №14: "Я прислал работу фотографию Чкаловской лестницы снизу возле катера Героя. Потому что это объект достаточно интересный по форме и своему местоположению".

Прислали фотографии своих любимых мест, достопримечательностей уже более 1000 ребят. Снимки школьников Нижегородского района уже размещены на "умных" остановках и на мониторах в общественном транспорте. Уже в феврале к акции подключатся другие районы города. Эта фотовыставка - составная часть проекта "Я открываю Нижний Новгород".

Александр Сериков, автор и организатор проекта "Я открываю Нижний Новгород": "Эти фотографии увидит весь город. Совершенно другая ответственность у детей. Совершенно иное восприятие у пассажиров. Потому что пассажир это простой нижегородец".

Подать заявку на участие в проекте "Я вижу Нижний Новгород" можно на сайте nn800 и в группе ВКонтакте "Я открываю Нижний Новгород".

Дарья Кульбакина, Алексей Завылов, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть