vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:38:00
четверг
25 апреля, 2024

Новый детский сад в микрорайоне «Мещерское озеро» готовится к открытию 28.01.2020  12:08  — ННТВ (видео)

 

Сейчас в детском саду № 305 на улице Карла Маркса что называется наводят красоту. Строительно-монтажные работы полностью завершены, рапортует подрядчик. Сейчас ведётся оформление необходимой документации, чтобы принять воспитанников.

Татьяна Севрюгина заведующая детским садом: «Подрядчик добросовестный. Все замечания, которые говоришь, он выполняет. Все очень качественно и быстро».

Детский сад рассчитан на 320 воспитанников, включая детей до трех лет. В здании три этажа, где помимо групп расположены залы для занятий физкультурой и музыкой, медицинский и пищевой блоки. Сейчас в детскому саду готовятся к установке мебели.

Владимир Панов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Фактически идет завершение полностью детского сада. В самое ближайшее время будет осуществлен ввод в эксплуатацию. Сейчас снимаются последние замечания со стороны надзорных органов. Следующий этап - это уже будет лицензирование».

Вячеслав Ганин, представитель подрядной организации: «Подводится все к тому, что испытания мы все прошли, лабораторию прошли,
пожнадзор был, замечания устраняем».

Открытие этого детского сада позволит снизить разгрузку в Канавинском районе в два раза. Депутаты Гордумы обеспокоены вопросом возможных срывов сроков, окончания строительства пристроев к некоторым детским садам. Эту тему они подняли на комиссии по строительству и архитектуре. В планах на этот год - строительство девяти пристроев к уже существующим детским садам № 7, 12, 114, 115, 119, 364, 368, 434 и 469. Депутаты поручили профильному департаменту подготовить дорожную карту, чтобы усилить контроль за строительством объектов.

Олег Лавров, Артём Таранков, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv