vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:24:00
пятница
29 марта, 2024

Новые автомобили скорой помощи переданы учреждениям региона28.01.2020  16:15  — ННТВ (видео)

 

Наталья Гусева, старший фельдшер станции скорой помощи, г.Городец: "Дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат ИВЛ, ВВЛ, реанимационный наборы, как взрослый, так и детский".

Новые машины предназначены как для оказания экстренной медицинской помощи так и транспортировки больных. Здесь современное оборудование, которое подходит и для детей, и взрослых. Также увеличен салон - высота почти 2 метра. Это очень важный аспект для проведения реанимационных действий.

Екатерина Рудакова, старший фельдшер Балахнинской ЦРБ ГБУЗ НО "Балахнинская ЦРБ": "Удобно оказывать помощь в самой машине. Удобно даже для самих больных. Имеются выдвижные подставочки, на которые больные могут войти в машину".

Медучреждения Нижегородской области пополнят 11 машин скорой медицинской помощи: это автомобили "ГАЗель NEXT" и полноприводные внедорожники "Соболь 4х4". Новый автопарк позволит значительно сократить время приезда бригад скорой помощи, и, соответственно повысить качество оказания медицинской помощи.

Олег Марков, заместитель директора дивизиона "Группы "ГАЗ": "Мы дорабатывали именно удобство размещения и, скажем так, производственную логистику салона. Где расположить аппараты искусственной вентиляции легких, где расположить дефибрилляторы, как разместить лучше кресло".

Автомобили отправятся в отдаленные районы области и подстанции скорой помощи в Нижнем Новгороде. Парк спецавтомобилей продолжиться обновляться и в дальнейшим. В этом году планируется приобрести еще 28 машин. Кстати за два года среди российских регионов Нижегородская область выбилась в десятку по количеству приобретенного транспорта для скорой помощи. Так, по состоянию на 1 января в регионе работает 364 автомобиля неотложки, у 192 - срок эксплуатации до пяти лет. Только в прошлом году были приобретены 120 автомобилей. Обновление медицинской техники происходит по национальному проекту "Здравоохранение"

Андрей Гнеушев, заместитель губернатора Нижегородской области: "Это идет в рамках реализации послания Президента по реализации первичного звена, так как это относится к первичному звену. И в ближайшее время, в ближайшей перспективе мы будем обновлять весь автопарк".

Безусловно, увеличение количества современных автомобилей скорой помощи, значительно сокращает время прибытия медицинских бригад, а значительно повышает качества оказания медпомощи. А это напрямую влияет на снижение уровня смертности населения.

Дарья Кульбакина, Алексей Калякин, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv