vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:12:00
пятница
29 марта, 2024

«Бережливую поликлинику» открыли в Богородской ЦРБ01.02.2020  10:29  — ННТВ (видео)

 

Первый этаж поликлиники Богородской ЦРБ открыт после долгожданного ремонта. Здесь заменили пол, облагородили стены, в кабинетах полностью сделан косметический ремонт. Регистратуру буквально не узнать. Теперь она открытая. Пациент и регистратор больше не разделены перегородками. Кроме отсутствия визуальных барьеров в открытой регистратуре пересмотрены и принципы работы самих медрегистраторов. Дамы, записывают на прием к врачам в компьютерной базе.

Наталья Бакунова, главный врач Богородской ЦРБ: «В открытой регистратуре нет амбулаторных карт пациентов. Амбулаторные карты пациентов хранятся в отдельном помещении. Все звонки, которые поступают для вызова врача на дом, поступают в отдельный колл-центр».

Кстати, здесь же за стойкой информации пациентам помогут самим записаться на прием в инфомате. Бережливая поликлиника - проект в который вступила Богородская ЦРБ еще в прошлом году. Ее суть - в сбережении ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Для этого специально разработана новая логистика приема и распределения посетителей, работы врачей и лабораторий, больные и здоровые пациенты - разведены по разным коридорам.

В поликлинике удалось перестроить рабочий процесс. Исчезают бумажные карточки и справки, написанные вручную. Между кабинетами проложена локальная компьютерная сеть, для того, чтобы полностью уйти от амбулаторных карт. Это позволит в несколько раз сократить время ожидания в очереди.

- Быстро вас приняли?
- Быстро, хорошо.

За счет средств страхового запаса территориального фонда ОМС в поликлинику приобретено новый рентгеновский аппарат.

Также на первом этаже для удобства пациентов работаем кабинет для маломобильных граждан и кабинет доврачебного приема. Прием ведут врач травматолог, хирург, инфекционист.

Экономический эффект от «бережливого производства» еще впереди. Процесс работы поликлиники в новом формате только набирает обороты. Посетителям еще предстоит привыкнуть к изменениям. Ведь в первую очередь это сделано для них.

Анна Сычева, Владислав Зотин, «Богородск ТВ», специально для «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv