vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:30:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородские "моржи" поселятся в доме Деда Мороза30.01.2020  16:22  — ННТВ (видео)

 

Погода наконец-то начала благоволить моржам и они этим активно пользуются. Мест для купаний в городе много, но вот самым удобным признают озеро в Автозаводском парке. Марина, в ледяной воде купается уже много лет, к закаливанию приучила и сына. 7-летний Богдан, зимним купанием занимается с 3-х лет.

Богдан, морж: "Посмотрел как остальные это делают и сам захотел. Понял то что это просто и попробовал".

Марина Корнишина, морж: "Это же образ жизни. потому что закаливание многие воспринимают - один раз ты сделал и все. Но человек это не нож и не сталь которую закалили. Это определенный образ жизни. Это подразумевает правильное питание и спорт и гигиену и развитие. Мы растим здоровое поколение".

Галина Маринова, морж: "Мы ходили и будем ходить с радостью. Настроение поднимается".

Водоем был и остается самым удобным в городе, а вот условия на берегу не совсем. Однако и это теперь решилось. Для моржей и других спортсменов напротив озера достраивают целую избу. Стоит отметить, что не так давно она была домом Деда Мороза на площади Минина. Глава города поддержал инициативу использовать постройку как центр моржевания и центр досуга для жителей, ведущих здоровый образ жизни.

Александр Федотов, руководитель общественной организации "Федерация закаливания и
спортивного зимнего плавания Нижегородской области": "Вот этот дом он позволит проводить занятия и непосредственно под кровлей. Все равно в первую очередь здесь будет проводится пропаганда здорового образа жизни".

Организация моржей проводит в Нижнем Новгороде районные, городские, областные, межрегиональные соревнования по зимнему плаванию. Раньше спортсменам приходилось ютиться в тесных бытовках. А теперь в их распоряжении целая изба. Спортсмены отмечают, что даже на столичных соревнованиях таких условий не было.

Александр Нагин, глава администрации Автозаводского района: "Очень отрадно то, что на территории автозаводского района все больше и больше людей придерживаются здорового образа жизни. Где не модно курить, где не модно пить, где не модно употреблять запрещенные препараты. А именно лыжи спорт, коньки и все остальное".

На 80 квадратных метрах нового дома разместится раздевалка, чайная комната, зал для занятия спортом. Летом, когда откроется городской пляж, в комфортных условиях этого дома будут дежурить спасатель и медицинский работник. По информации федерации закаливания, в Нижнем Новгороде насчитывается около 300 поклонников зимнего плавания. С открытием нового дома в середине февраля количество спортсменов в их рядах прибавится - уверены моржи.

Даниил Воронов, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv