vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:33:00
четверг
28 марта, 2024

Полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России" состоялся в Нижнем Новгороде01.02.2020  18:17  — ННТВ (видео)

 

Конкурс управленцев "Лидеры России" в ПФО объявляется открытым

Участники на протяжении 4-х месяцев проходили испытания, чтобы на очной ставке показать, на что способны. Полуфинал - это два дня работы, соперники и десятки заданий. Каких именно - секрет, информацию не раскрывают. Но кейсы конкурса помогают вычеслить настоящего управленца.

"Всем в принципе очень понравился первый кейс, он такой социальный, я бы так сказал. Он сразу реальную жизнь показал - как это происходит в реальности, когда за короткий период времени надо сделать глобальную серьезную задачу", - рассказал полуфиналист конкурса "Лидеры России", директор АНО "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера" Егор Скопенко.

Задачу можно решить, работая в команде. И здесь возникают конфликты управленцев. Сегодняшний полуфинал особенно сложен своей конкуренцией.

Алексей Комиссаров, руководитель конкурса "Лидеры России", генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей":

"Почти каждая 5-ая заявка из поступивших на конкурс пришла из ПФО, ну и как Глеб Сергеевич сказал: показывают себя хорошо и представители Приволжья, и Нижегородской области в частности. И как вы сказали: "Мы за всех болеем, переживаем и желаем успеха"",

Роман Танчук, председатель комиссии по экономическим вопросам Земского собрания Пильнинского района: «Лидеры России - возможность понять свой потенциал, воочию посоревновавшись с ребятами».

Самое большое число полуфиналистов представляет Нижегородская область и Татарстан, по 42 человека.

Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в ПФО: «Важность проекта трудно переоценить в связи с масштабными задачами, которые поставил перед нашей страной Президент России Владимир Владимирович Путин. Для их решения нужны умные, талантливые, целеустремленные специалисты».  

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

"Любой конкурс, любой сезон конкурса - это возможность для людей самопроверки, уверенности в себе, например, многие из них получили кадровые назначения. Я говорю и про страну в целом, и про Нижегородскую область. Некоторые и губернаторами стали, некоторые министрами.

Партнеры 3-его сезона "Лидеров России" уже интересуются победителями - сказал руководитель конурса. Но точных позиций пока не выдал. Кто же сражается за место в финале? Представитель фармацевтической компании.

Юлия Дубинкина, полуфиналист конурса "Лидеры России", специалист по комплаенс-контролю (Нижегородская область):

"Соревновательный дух мне очень близок, потому что я участник и победитель более 40 олимпиад - это было давно и еще в школе. И сейчас каждый новый профессиональный конкурс - это новый опыт и еще один шанс подтвердить, что я еще могу".

За выход в финал борется аудитор счетной палаты Татарстана.

Азат Валеев, полуфиналист конкурса "Лидеры России", аудитор счетной палаты Республики Татарстан:

"Я вновь в полуфинале, настроен на победу, чтобы принять участие в образовательной программе для победителей конкурса".

Есть представительница социального проекта, мама девятерых детей: четырех родных и пяти приемных.

Мария Львова-Белова, полуфиналист конкурса "Лидеры России", руководитель некоммерческой организации (Пензенская область):

"Знаете как бывает у мам, которые постоянно в запарке? Что ты занимаешься своим делом, детьми, еще чем-то, но на себя, на повышение своих компетенций, просто чтобы заняться своим апгрейдом, на это, как правило, времени не хватает".

Каждое слово, действие и решение участников оценивают эксперты. Мы предложили полуфиналистам встать на их место и оценить конкурентов.

Евгений Селюгин, полуфиналист конкурса "Лидеры России", заместитель директора по управлению экономики и финансам (Удмуртия):

"Все очень интересные, каждый по-своему лидер, по-своему просто интересный человек, поэтому сделать выбор сразу и сказать, что вот этот вот выйдет, а этот - нет, наверное, пока преждевременно".

Финал конкурса пройдет в Сочи весной этого года. Удачи, нижегородцы!

Александра Шеломцева, Максим Веселов, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv