14:57:00
пятница
29 марта, 2024

«Норманочка» провела два матча против чемпионов России01.02.2020  19:58  — ННТВ (видео)

Пятикратный чемпион, семикратный обладатель Кубка России против дебютанта турнира. Казалось бы, исход предрешен. Но «Норманочка» набирает от тура к туру, поэтому «Авроре» легко не будет в любом случае. Да, у петербурженок отсутствует в первом матче лучший бомбардир — дисквалификация, но это один из базовых клубов сборной. За «Норманочку» не сыграет травмированная Алина Фролова и бразильянка Мирелена. Ее не успевают заявить. С другой стороны, «Норманочка» получает усиление в лице Анастасии Наумовой и нижегородки Алены Смирновой.

«Аврора», кроме как «Лагуне», никому не проигрывала. Зато настраиваться на такие матчи гораздо легче. Александра Самородова открывает счет на шестой минуте. Наигранный стандарт и мощный удар капитана «Норманочки» и сборной России.

Двадцать восьмая минута. Еще один стандарт и Светлана Никольская успевает на добивание — 2:0. Тут же «Аврора» отвечает голом Ольковой. Затем Андрей Соловьев, тренер гостей, снимает голкипера и выпускает пятого полевого игрока. Александра Самородова забивает в пустые ворота. Удар наносит в касание. Первый матч — наш! 3:1.

«Аврора» впервые проигрывает дважды подряд. Реванш во втором матче, кажется, неминуем. К тому же, в состав возвращается Елизавета Никитина. На ее счету девять забитых мячей в чемпионате. Первый тайм колоссальное давление на ворота нижегородок. Хотя, «Норманочка» отвечает куда опаснее. Но преимущество «Авроры» огромное. Хлебосоловой и Самородовой приходиться не раз принимать на себя удары соперниц. Удается выстоять 0:0.

Второй тайм. «Аврора» наседает. И вот ответ «Норманочки». Никольская из аута отдает мяч Самородовой. Александра Самородова забивает «Авроре» три гола в двух матчах.

Пока гости приходят в себя первую голевую передачу в новом клубе на свой счет записывает Алена Смирнова. Яна Садакова элегантно перебрасыает мяч через голкипера сборной России Анастасию Иванову: 2:0. Все это в течение одной минуты. Нижегородка Анастасия Дурандина забивает за «Аврору», и снова две минуты четыре на пять. «Норманочка» выдержит — 2:1.

Перед игрой героиню этих матчей Александру Самородову бывший игрок «Тюмени» бразильянка Камила спросила: «Что ты думаешь этот сезон? Будет ли шампиньоны?». После двух побед над «Авророй» вопрос становится еще актуальнее.

«Я думаю, что теперь это будет у нас летучая фраза и приживется у нас. Тем более, что она прямо в точку попала с этими „шампиньонами“», — отмечает капитан МФК «Норманочка» Александра Самородова.

Кто будет шампиньоны решится в плей-офф. Пока же «Норманочка» готовится к матчам регулярного чемпионата против ОГУ-КПРФ. На своем паркете команда Темура Алекберова сыграет 14 и 15 февраля против «МосПолитеха». Возрастное ограничение: 6+.