vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:02:00
среда
24 апреля, 2024

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции создан в Нижегородской области31.01.2020  20:13  — ННТВ (видео)

 

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции создан в регионе. Туда вошли специалисты Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, других ведомств. Это сделано для полной готовности в случае занесения этой опасной инфекции в Нижегородскую область. Утвержден порядок работы, определены базы возможного размещения и госпитализации больных с подозрением на вирус. Тем временем, в России выявлены первые два случая заболевания коронавирусом. Оба заболевших граждане Китая. Один из них госпитализирован в Забайкальском крае, второй в Тюменской области. По словам медиков, они находятся под жестким наблюдением, им оказывается необходимая помощь. Состояние оценивается, как стабильное без клинических проявлений и температуры. Другой информации пока нет. А прямо сейчас мы готовы показать первые кадры из нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Блохина. Именно здесь используется единственная в ПФО тест-система, которая позволяет распознать коронавирус. Кстати, за трое суток здесь исследовали уже 24 пробы. Все результаты оказались отрицательными.

Евгений Ефимов, директор Нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохина, заслуженный врач РФ: «Мы потихоньку начинаем изучать эту инфекцию. Как коронавирус, мы знаем давно. Еще с 50-х годов прошлого века. Но никогда она не давала таких клинических проявлений, как сейчас. Специфических средств профилактики коронавируса на сегодняшний день практически не разработано. Но ученые и китайские, и наши, и других стран говорят, что смогут справиться с этим в течение полугода. Ведь самое долгое время - не разработать средство, а провести его испытания. Цикл исследования - порядка пяти часов. После этого мы можем сказать, болен человек или не болен».



Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «У нас есть база для клинических исследований потенциальных инфекций. Есть тест-исследования. К тому же, у нас есть четыре инфекционных больницы. Они тоже готовы к приему больных с подозрением на коронавирус».

"Время новостей". 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv