vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:27:00
пятница
29 марта, 2024

Мария Ширманова стала лауреатом премии президента РФ в области науки и инновации04.02.2020  16:30  — ННТВ (видео)

 

Призвание на самом высоком уровне. Мария Ширманова, уроженка Сергача, которая работает в должности заместителя директора по науке НИИ экспериментальной онкологии и биомедицинских технологий Приволжского исследовательского медицинского университета. Кандидат биологических наук трудится в ПИМу в сфере биофизики и онкологии стала лауреатом премии президента в области науки и инновация для молодых ученых. Примечательно, что 36-ти летняя, кандидат биологических наук, удостоилась награды именно за достижения в изучении онкологических процессов методами флуоресцентного биоимиджинга in vivo (внутри живой ткани). Оригинальные методики, разработанные Марией позволяют получать прижизненную информацию об опухоли в ее природном состоянии. Результаты работы нижегородки имеют реальную перспективу внедрения в клиническую практику для диагностики онкозаболеваний и контроля лечения.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Исследования Марины Ширмановой имеют огромное значение для развития отечественной науки и медицины. Онкологические заболевания являются одним из главных вызовов для нашего общества. Медицина – одно из базовых направлений работы Нижегородского научно-образовательного центра, созданного в рамках национального проекта "Наука". Мы нуждаемся в прорывных технологиях, которые можно выводить на мировой уровень. Перед нами стоит задача развивать имеющиеся и создавать новые исследовательские мощности. Желаю Марине Ширмановой дальнейших успехов!"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv