vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:05:00
четверг
28 марта, 2024

Баннеры о Великой Победе сняли с сараев в Нижнем Новгороде 04.02.2020  17:30  — ННТВ (видео)

 

Когда вся страна готовится отметить 75-ую годовщину Великой Победы, находятся те, кто в погоне за креативом переходит всякие границы. В Ленинском районе областного центра, возле 43 дома по улице Искры, на старых сараях появились плакаты ко Дню Победы с изображением ветеранов. Эти кадры тут же разлетелись по просторам интернета. Реакция последовала моментально, причём сразу от губернатора. На оперативном совещании Глеб Никитин потребовал разобраться в вопиющей ситуации.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Понятно, что должны виновные понести ответственность. Люди, которые с творческим подходом к подобного рода задачам. Во-вторых, обратите внимание на сарай в связи с этим вопиющем случае. На самом деле по каждому такому объекту нужно давать предложения. Принимать меры без соответствующего резонанса. Еще раз просьба всем главам районов еще раз настройте на работы в такой чрезвычайной ситуации".

Районные власти убрали плакаты после того, как информация появилась в социальных сетях. Патриотическая атрибутика исчезла с гнилушек примерно через сутки. Выяснилось, что баннеры на самовольные постройки развесил один из местных жителей. Может и хотел как лучше, но получился - перебор. Многие нижегородцы подобную самодеятельность не оценили.

Все увидели сараи и опять всплыл вопрос - надо сносить. Сараи пусть частично и используются жителями, но подобным постройкам во дворах не место. Стоит только вспомнить ЧП в начале мая прошлого года. Всё в том же Ленинском районе. Тогда из-за рухнувшего сарая пострадали несколько детей. На оперативном совещании Глеб Никитин вспоминает и об этом случае.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Мы должны срочно давать предложения и формировать программу по устранению подобного рода объектов и вопиющих случаях бесхозяйственности на территории города. Я многократно говорил, даже пальцем показывал объекты. Но пока воз и ныне там, к сожалению. Прямо в центре - на Сенной, на Нижне-Волжской набережной. Где-то есть сложные вопросы. Хотя их тоже надо решать. Там, где люди прописаны. Но ведь есть самострои разваливающиеся, незаконные строения. Заборы кривые. Обратите внимание на это еще раз".

Сейчас в районной администрации думают, когда и как приступить к сносу сараев на улице Искра.

Владимир Петрухов, первый заместитель главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода: "Нами подготовлена сметная документация. Запрос на финансирование отправлен в департамент благоустройства. У нас есть сараи, которые будем в первую очередь сносить, это сгоревшие сараи, без признаков использования и эксплуатации. Постепенно дойдём до всех".

Наверное, возле детской площадки намного уместнее оказались бы баннеры с персонажами из мультфильмов. А то, что за такими строениями нужно следить более внимательно - бесспорно. И таких проблемных объектов по всему Нижнему Новгороду - огромное количество.

Сергей Щеплягин, Даниил Воронов, Вячеслав Орлов, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv