vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:59:00
четверг
28 марта, 2024

Школы Нижегородской области закрываются на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ05.02.2020  17:45  — ННТВ (видео)

 

Высокий уровень заболеваемости детей гриппом и ОРВИ зафиксирован в Нижегородской области. Так, гимназия №13 закрылась на карантин еще 27 января. В корпусе начальной школы учится около 500-сот человек, более 20% учеников заболели за 2 недели после каникул. Как говорит, Юлия Ревзина- классный руководитель одного из классов, все санитарные нормы соблюдались в полной мере. Но даже это не спасло детей от заражения ОРВИ.

Юлия Ревзина, учительница начальных классов: "Детей болело много, они приходили и заражали других детей. И потом нужно, конечно, понимать, что главное- это здоровье детей и прежде всего нужно остаться дома и вылечиться".

Но карантин, это, все таки, не каникулы. Учебный процесс не остановился. Пока школьники находятся дома - каждый день у них есть домашнее задание. Контакт с учителем дети и родители поддерживают в через интернет. В это время их учебное заведение каждый день проходит дезинфекцию. Специальными антибактериальными растворами моют полы и мебель, проветривают помещения и облучают их бактерицидным светом. Однако, когда гимназия снова откроет двери для своих учеников пока неизвестно.

Наталия Садыкова, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "В настоящее время ситуация пока только нарастает и мы ожидаем, что и на следующей неделе еще будет прирост. Но в связи с тем, что преобладает циркуляция вируса H1N1, то, как правило, это нарастание происходит достаточно быстро. Недели три идет нарастание, дальше ситуация идет на спад".

Всего на сегодняшний день в Нижегородской области закрыто 11% образовательных учреждений. Также руководство Роспотребнадзора рекомендует организациям дополнительного образования приостановить свою деятельность во избежание увеличения числа зараженных.

Алёна Зеленкова, Артём Таранков, Валентин Волков, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv