vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:18:00
суббота
20 апреля, 2024

700 миллионов рублей направит Нижегородская область на обеспечение горячим питанием учеников начальных классов 05.02.2020  19:04  — ННТВ (видео)

 

Не количеством, а качеством. Нижегородская область планирует в этом году выполнить поручение Президента России Владимира Путина о бесплатном питании учеников начальных классов. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин на заседании госсовета в Москве. Для организации с 1 сентября горячего питания более чем 146 000 обучающихся начальных классов правительство Российской Федерации планирует выделить Нижегородской области более 409 млн рублей, софинансирование региона составит более 276 млн рублей.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Мы провели мониторинг всех школ региона. На сегодняшний день горячее питание организовано во всех общеобразовательных организациях. Необходимая база для выполнения поручения Президента есть. Ситуация не везде одинаковая, где-то необходимо провести модернизацию пищеблоков. Дал поручение составить план первоочередных работ. При этом мы понимаем, что в этом вопросе важно не только количество, но и качество. Президент поставил задачу обеспечить не просто бесплатное, но и здоровое питание. Выполнение данного положения Послания Федеральному Собранию в ближайшие месяцы должно стать одним из абсолютных приоритетов работы руководства муниципалитетов. В этом вопросе обязательно нужно ориентироваться на пожелания родительской общественности».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv