vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:08:00
пятница
29 марта, 2024

Владимир Путин призвал закрывать завышающие цены на медицинские маски аптеки05.02.2020  19:16  — ННТВ (видео)

 

На спекулянтство и беспредел аптечных сетей последовала реакция главы государства. Владимир Путин в ходе заседания с правительством потребовал отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены в связи с распространением коронавируса. На речь Татьяны Голиковой, которая заявила, что некоторые аптеки подняли цены на маски до ста рублей, в то время как до нового года они продавались по полтора рубля за штуку. Путин призвал жестко пресекать подобные факты, при этом пояснил, что аптечная сеть в России «в известной степени избыточна», а потому закрытие компаний, которые пытаются нажиться на ситуации, не приведет к нехватке препаратов. Он предложил принять соответствующее решение по каждой организации, которую уличат в недобросовестном поведении, «чтобы неповадно было в следующий раз», сказал российский лидер.

Владимир Путин: «Решили нажиться? Надо выявить таких, по каждой организации принять решение, чтобы не повадно было в следующий раз».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv