vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:07:00
суббота
20 апреля, 2024

Ночь Гарри Поттера состоялась в Нижнем Новгороде 06.02.2020  09:41  — ННТВ (видео)

 

В волшебный мир романа Джоан Роулинг юные читатели погружаются уже с первых минут пребывания в библиотеке. Детей встречает профессор Макгонагалл, и происходит распределение по факультетам, совсем как в фильме.

Ребята с радостью учат новые заклинания. Мальчик Алеша пробует летать на метле, а некоторые девочки вызывают Патронуса с помощью специального заклинания.

Дарья Кульбакина, корреспондент: «Первый роман «Гарри Поттер и философский камень» вышел в свет в 1997 году. Но все-таки юным поклонникам «Гарри Поттера» больше нравится кино. Вот несколько интересных фактов: замок Хогвартс строился семь месяцев, и строили его сорок человек. Или, например, Дэн Рэдклифф во время съемок фильма сносил 160 пар очков. Кстати, именно очки стали его любимым реквизитом, не считая волшебной палочки».

Дети не только проходят квесты, но и раскрашивают любимых персонажей. Как говорят, приятнее всего рисовать именно Гарри Поттера. Четвероклассник Альберт на таком событии первый раз, рисовать не любит, ему больше нравятся викторины. А еще он остался доволен выбором шляпы.

«Я думаю, Пуффендуй мне даст мне большой ум. И я смогу его распределять как положено».

«Я думаю, мне интереснее всего отвечать на вопросы и участвовать в конкурсах».

«Мне больше всего понравился фильм «Дары смерти». Он был самым прямо решающим».

В этот день праздники проходят и в других городах России. Тема ночи: «Турнир трех волшебников». Кто победит - пока неизвестно! Но зато каждый ребенок на таком мероприятии почувствует себя настоящим волшебником.

Дарья Кульбакина и Валентин Волков, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv