vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:37:00
пятница
29 марта, 2024

799 проектов представили нижегородцы для участия в программе поддержки местных инициатив06.02.2020  09:52  — ННТВ (видео)

 

Классно и познавательно - так можно описать занятия в музее знаний и открытий «Знаниум». Этот центр открылся в Арзамасе в конце 2018 года, благодаря реализации программы поддержки местных инициатив. За время реализации программы в Арзамасе было реализовано более 30 проектов общей стоимостью около 55 миллионов рублей. Например, в прошлом году преобразился сквер Жданова, а также территория около 1 музыкальной школы. В этом году город Арзамас подал 8 заявок из 8 возможных по условиям участия в конкурсе. В этом году принять участие в проекте стало еще проще.

Александр Щелоков, глава города Арзамас: «По ходатайству ряда глав местного самоуправления, теперь заявки на участие принимаются раньше. Чтобы была возможность приступить к реализации проектов весной и летом. В прошлом году видели, что что-то оставалось на доделку».

Также в этом году увеличено финансирование программы для Арзамаса, Сарова и Первомайска с 8 до 12 млн рублей. Существенно снизилась процентная доля участия жителей и спонсоров в сборе средств на реализацию проекта. Кроме того, были определены пять направлений реализации программы. «Дорога к дому» - это строительство и обновление автомобильных дорог местного значения, тротуаров и сооружений на них. Благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны попадает в проект «Никто не забыт». Объекты физической культуры и массового спорта относятся к проекту «Спорт для всех», а детские площадки - к проекту «Все лучшее детям!». Строительство, ремонт и благоустройство объектов ЖКХ, водоснабжения, уличного освещения, массового отдыха, учреждений культуры и прочего - попадают в категорию «Делаем вместе». Во всех пяти категориях нижегородцы представили 799 проектов. Губернатор региона Глеб Никитин отметил, это почти на 200 заявок больше, чем в прошлом году. Это лучший показатель востребованности программы у жителей, отметил губернатор.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Особая ценность этой программы в том, что люди сами определяют какие проблемы в их населенном пункте необходимо решить и какие из них необходимо решить в первую очередь. Я уже не раз говорил, что главное сокровище Нижегородской области - люди, люди и их инициативы».


Свои заявки на участие в этом году отправили все районы и городские округа Нижегородской области. Итоги конкурсного отбора будут подведены во второй половине марта. Тогда станет известно, какие из обилия идей будут реализованы.

Екатерина Васильева, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv