vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:49:00
пятница
19 апреля, 2024

Всероссийский турнир «Золотая шайба» завершился в Городце 04.02.2020  11:42  — ННТВ (видео)

 

Было сложно, но они справились. Ребята из Кирова заняли первое место во всероссийском юношеском турнире по хоккею "Золотая шайба", который прошел в Городце. Цель - привлечь внимание детей к этому виду спорта. Ведь хоккей может воспитать настоящего мужчину.

Александр Буртаев, хоккейный клуб «Вичуга»: «Мужество, характер, смелость. Не сдаваться, не разочаровываться при поражениях, играть командой».

Максим Суторихин, хоккейный клуб «Вятка»: «Хоккей это все, что есть у меня в жизни. Он мне нравится, потому что тут очень упорная борьба».

Всего в соревновании приняли участие шесть команд. На протяжении трех дней они состязались за звание лучших. Как отмечает Алексей Тарасов, «Золотая шайба» - отличный старт для профессионала. Живой пример этому - Андрей Коваленко. Еще в своей юности он начинал играть в Золотой шайбе, которая проходила на катке около школы, где он учился. Сегодня это олимпийский чемпион.

Алексей Тарасов, президент клуба «Золотая шайба»: «Это самый распространенный турнир. Самое распространенное явление в детском хоккее и естественно ребенок в первую очередь возможность вообще попробовать себя в этом виде спорта, встать на коньки».

Александр Харламов, генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо»: «То, что я вижу, я, считаю, что уровень ребят довольно-таки очень приличный. Если при правильном развитии и правильных тренировках, то из некоторых ребят может получиться толк».

Турнир посвящен памяти советскому лётчику-испытателю Валерию Чкалову, наш знаменитый земляк. В первую очередь он известен первым беспересадочным перелетом из Москвы в Ванкувер, который длился более шестидесяти часов.

Игорь Чкалов, правнук Валерия Чкалова: «Турнир этот важен, поскольку позволяет сохранить память Валерия Чкалова, и познакомить детей. Потому что помимо самого хоккея у детей есть возможность ознакомления с историей региона, района и с историей Валерия Павловича Чкалова».

Для многих из этих ребят турнир такого высокого уровня первый в их жизни. «Золотая шайба» - это настоящий шанс влететь в мир большого профессионального хоккея и стать героем льда, каким стал Чкалов в небе.

Артём Таранков, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv