vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:18:00
пятница
29 марта, 2024

Знаменитый театр «Ленком» выступил в Нижнем Новгороде06.02.2020  11:54  — ННТВ (видео)

 

Такого звездного состава Нижний Новгород не видел давно: Инна Чурикова, Виктор Раков, Елена Степанова и другие. Билеты на этот спектакль исчезают в театрах, куда приезжают артисты, моментально. На сцене разворачивается драма испанской семьи. Сеньор Бальбоа - Виктор Раков - пишет письма своей жене от имени внука-мошенника. Бабушка счастлива, ни о чем не подозревает. Так начинается операция «Ложь во спасение».

«Я не знаю, что мы сделаем, но не беспокойтесь, ваш внук до дома не доедет. - Об этом я не беспокоюсь».

В одном из интервью режиссер спектакля Глеб Панфилов признался, что «Ложь во спасение» - не самый удачный вариант названия. Но сама постановка отличается от оригинального текста интересными доработками, образами и финалом. Поэтому первоначальный заголовок – «Деревья умирают стоя» не стал названием спектакля. Внимание зрителя привлекает безупречная игра Инны Чуриковой: в образе бабушки сочетаются озорство и мудрость. Спектакль смело можно было бы назвать «Танго бабушки».

В спектакле переплетены все жанры: комедия превращается в драму и даже мелодраму. Инна Чурикова и Виктор Раков перевоплощаются в образы бабушки и дедушки так, что сам Станиславский сказал бы: «Верю».

Виктор Раков, народный артист России: «Первые мои зрители и поклонники - это моя семья. Я для собственной своей жены это делаю с удовольствием».

Лариса, зритель: «Для настоящих театралов каждая встреча с нашими любимыми актерами. Мне, кажется, - это новый опыт: что-то новое для себя».

Светлана, зритель: «Когда приезжает театр «Ленком», стараюсь ходить на спектакли, где Инна Чурикова, обожаю ее».

Инна Чурикова, народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР и России: «Очень вдумчивый зритель и внимательный. Это понимание, это серьезная история актера и зрителя, взаимодействие».

Премьера спектакля «Ложь во спасение» состоялась в 2012 году. По мнению режиссера Глеба Панфилова, ложью человека спасти нельзя. Впрочем, у артистов постановки это получилось.

Дарья Кульбакина, Наталья Звягинцева, Валерия Стародумова и Виталий Кудрявцев, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv