vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:35:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородская служба «112» за три года приняла более 4,5 млн звонков06.02.2020  16:31  — ННТВ (видео)

 

Более 4,5 млн. звонков приняли операторы системы-112 в Нижегородской области за 3 года. Первый вызов на номер "112" был получен 6 февраля 2017 года. В сутки на единый номер вызова экстренных оперативных служб региона в среднем поступает 5 тысяч звонков. Система работает круглосуточно, в дежурную смену входит 16 операторов, включая психолога и переводчика. Экстренную информацию на номер "112" можно отправлять и смс-сообщением. Это удобно для людей, которые в силу здоровья не слышат и не говорят. Примечательно, что более 60 процентов вызовов - ложные или справочные. Но, по словам руководителя службы "112" Юрия Напалкова, операторы в любом случае обязаны отработать любой вызов в полном объеме, что значительно увеличивает нагрузку на операторов. Он так же напомнил, что главная цель службы - оказание помощи тому, кто в ней реально нуждается, а звонки из хулиганских побуждений наказуемое законом дело.

Юрий Напалков, руководитель службы 112 Нижний Новгород: «Оператор должен принять этот вызов. Спросить что случилось, записать его фамилию, имя отчество, адрес проживания, уточнить, какие службы требуются для привлечения. До номера 112 звонили в эти службы напрямую и их отвлекали. А сейчас мои операторы принимают на себя всю нагрузку по работе с вот такими вот недобросовестными заявителями. У нас сейчас возросла нагрузка на вызовы скорой помощи из-за эпидемии. Сейчас порог превышен. Количество звонков возросло, но это не за счет коронавируса».



"Время новостей". 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv