vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:59:00
четверг
18 апреля, 2024

Правозащитники из «Единой России» предложили новый порядок медосвидетельствования водителей 07.02.2020  16:55  — ННТВ (видео)

 

Изменить порядок медосвидетельствования водителей. С таким предложением выступили правозащитники из «Единой России». По словам инициаторов изменений, необходимо определять лишь наличие клинических признаков опьянения, а не факт наличия сильнодействующих веществ в организме. Правозащитники предлагают установить нижние границы пороговых значений для определения опьянения. Инициатива уже направлена в Минздрав России и МВД. Специалисты отметили, что подобные изменения требуют взвешенного решения.

Станислав Прокопович, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Нижегородской области: «С одной стороны, это может помочь людям, которые из-за определенных хронических заболеваний принимают лекарственные препараты, но они могут оставлять след в крови. С другой стороны, этим могут воспользоваться нечестные водители. Если мы говорим об определенных изменениях в процессе медосвидетельствования водителей, то важно, чтобы сначала были четко определены нормы содержания того или иного препарата в крови человека. Закон должен абсолютно однозначно регулировать этот момент. В противном случае, могут возникнуть спорные вопросы у водителей».

"Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv