Глеб Никитин значительно увеличил размер стипендий для талантливой молодежи 07.02.202017:18
— ННТВ (видео)
Хорошие новости для талантливых и молодых людей. Размер региональных стипендий для талантливой молодежи будет увеличен в несколько раз. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил после участия в совместном расширенном заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию, которое провел Президент России Владимир Путин. Больше десяти стипендий в Нижегородской области, некоторые из которых носят имена великих ученых - Харитона, Разуваева и Блохиной теперь станут значительно больше.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Я принял решение буквально на днях о том, что мы будем в значительной степени увеличивать объем поддержки именных стипендий для школьников студентов и аспирантов сейчас размер стипендий за счет регионального бюджета он скорее носит символический характер хотелось бы чтобы лучшие ребята становились поставщиками средств в семейный бюджет. Мы увеличим размер именных стипендий для школьников более чем в шесть раз, для студентов примерно в пять раз, для аспирантов в три раза. Для аспирантов она будет составлять 10 тыс. рублей. Это ощутимая прибавка для месячного семейного бюджета».
Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, включая использование сервиса веб-аналитики Яндекс Метрика, в целях улучшения работы сайта