vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:47:00
пятница
29 марта, 2024

Качество уборки дорог проверили в Нижегородской области 07.02.2020  17:52  — ННТВ (видео)

 

Намело так намело. Этой ночью специалисты регионального Минтранса и ГУАДа отправились проверять, как проходит уборка областных дорог от снега. Всего на трассе Нижний Новгород - Шахунья - Киров работает 20 единиц техники. Уборка дорожного полотна идет в две смены.

Александр Мынов, представитель подрядной организации: «Это еще не вся техника, потому что если снег интенсивный, то у нас техники достаточно. Привлекаем свою технику и занимаемся содержанием».

С подрядчиком, который нарушает установленный порядок уборки вверенных ему территорий, простой. В случае первого нарушения, по словам Павла Саватеева министра транспорта и автодорог области, проблема решается путем диалога. Если же ситуация не меняется, могут быть применены более серьезные санкции, вплоть до расторжения договора. Об этом же сказал и Глеб Никитин.

Глеб Никитин: «О том, что в регион придет метель, было известно заранее, и у подрядчиков было время подготовиться. Важно, чтобы организации, отвечающие за состояние дорог, чувствовали свою ответственность. Если компания систематически нарушает условия госконтракта, к ней могут быть применены штрафные санкции, вплоть до расторжения контракта. Но никакие наказания все равно не могут заставить работать на совесть, важнее выстроить нормальный диалог с подрядчиками».

Возглавил внеплановый объезд Павел Саватеев. По его словам, такие проверки позволяют стимулировать подрядчиков работать на совесть. Учитывая тот факт, что проверка может нагрянуть в любой момент, работать спустя рукава, как минимум невыгодно.

Павел Саватеев, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «Это делается для того, чтобы в целом понимать ситуацию с улично-дорожной сетью, с ее уборкой, ее содержанием в зимний период, коротая происходит у нас в данный промежуток времени. потому что одно дело смотреть в кабинете сводки, которые тебе присылают каждое утро. а другое дело видеть своими глазами».

Итог проверки - удовлетворительно. Выполняемые работы соответствуют требованиям ГОСТа по содержанию автодорог, но объективно, недочеты есть. Без должного внимания остались обочины.

Артём Таранков, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv