vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:05:00
среда
24 апреля, 2024

Главные правила профилактики гриппа 13.02.2020  10:34  — ННТВ (видео)

 

Специалисты Росспотребнадзора напоминают, грипп крайне опасен осложнениями, которые могут проявляться уже после выздоровления. Чаще всего грипп оказывает губительное влияние на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Специалисты призывают нижегородцев помнить о профилактике и способах защиты от вирусов. А при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Виктор Краснов, Завкафедрой инфекционных болезней ПИМУ: «Признаки гриппа: «Высокая температура нарушение самочувствия заложенность носа и достаточно мучительный сухой кашель. Самое первое мера это надо отказаться от похода на работу. Остаться дома если у вас высокая температура тела принять жаропонижающий препарат и обратиться к врачу, не надо заниматься самолечением».

Чтобы защитить себя от вирусов каждый нижегородец использует свои методы. Одни обливаются холодной водой, а другие предпочитают употреблять в пищу лук и чеснок.

Екатерина, нижегородка: «Окна у меня не закрываются никогда, несмотря на мороз. Чеснок ем, лук ем, витамины ем».

Елена,нижегородка: «Обливаемся холодной водой».

Дмитрий, нижегородец: «Чеснок есть, маску носить».

Елена, нижегородка: «Пропиваем противовирусные препараты. У меня мама пожилой человек она пропивает, я пропиваю».

Чтобы организм был готов бороться с вирусом, врачи рекомендуют использовать препараты широкого спектра противовирусного действия. Среди таких лекарств специалисты называют «Арбидол», который повышает устойчивость организма к вирусам, снижает риск развития осложнений и уменьшает тяжесть заболевания. Кроме того, не стоит в момент эпидемии бывать в места массового скопления людей, а при первых недомоганиях немедленно обращаться к врачу.

Дарья Кульбакина, Алена Зеленкова, Алексей Калякин и Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv