vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:13:00
вторник
16 апреля, 2024

Уже 125 тысяч подписей собрано за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»13.02.2020  12:08  — ННТВ (видео)

Уже 125 тысяч подписей собрано за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Жители Нижегородской области активно включились в сбор подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». Как подчеркнул секретарь НРО партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на данный момент инициативу посредством специального сайта и подписных листов поддержали 125 тысяч нижегородцев.

Глеб Никитин: «Мне хочется поблагодарить всех, кто уже поставил свою подпись. Очень важно, что вы чтите память о Великой Победе. Горьковская область сыграла колоссальную роль в ее приближении».

Поддержать инициативу жители могут на сайте «ЗаНижний.рф», пройдя простую процедуру регистрации. Также отдать свой голос можно в централизованных пунктах по сбору подписей с 11 по 18 февраля включительно. На территории Нижнего Новгорода открыто 40 таких центров, они работают в крупнейших торговых центрах, офисах МФЦ, отделениях Почты России и на железнодорожном вокзале. Помощь всем желающим проголосовать за присвоение звания «Город трудовой доблести» оказывают «Волонтеры Победы».

Оксана Тараканова, волонтер: «Процедура регистрации очень простая. Необходимо зайти на сайт «ЗаНижний.рф», вводим ФИО и номер телефона, на который приходит СМС с кодом подтверждения, вводим его и тем самым подтверждаем, что мы поддерживаем присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

Жители региона активно поддерживают инициативу по присвоению Нижнему Новгороду почетного звания. Как подчеркнул житель Нижегородского района Николай Глядешкин, который поставил свою подпись в пункте, расположенном в МФЦ, Нижний Новгород заслуживает присвоения этого звания.

Николай Глядешкин: «В годы войны на предприятиях Горького для фронта выпускали танки, самолеты, подводные лодки. В Дзержинске делали боеприпасы. Все это подпитывало фронт. Без помощи тыла не было бы Победы».

Акция по сбору подписей также прошла в минувшие выходные в Театре юного зрителя на премьере мюзикла «Небесный тихоход». Это история женского полка ночных бомбардировщиков «У-2», которая стала широко известна благодаря кинокомедии, которая вышла на экраны в 1945 году и до сих пор любима миллионами зрителей.

Напомним, что законопроект, которым предлагается установить в России почетное звание «Город трудовой доблести», 14 декабря 2019 года на рассмотрение Государственной Думы внес Президент Российской Федерации Владимир Путин. Это звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv