Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Сотрудники ГЖИ проверили, как выполняются предписания

Сотрудники ГЖИ проверили, как выполняются предписания 14.02.2020  16:22  — ННТВ (видео)

 

Сотрудники Госжилинспекции проверили, как выполняется ежедневная уборка придомовых территорий, а также выполнение предписаний. Основной объект внимания - 120 дом по улице Березовской. А точнее его стены. Жители неоднократно отправляли жалобы в ГЖИ с просьбой залатать наружные стыки. С наступлением зимы, в квартирах стало холодно. После осмотра помещений специалистами ГЖИ было установлено, что межпанельные стыки действительно разгерметизированы и через 1,5 месяца произвели ремонт. Такие работы проводятся при подготовке жилых домов к отопительному сезону летом. Но этот дом по неизвестной причине остался без должного внимания. Штраф за неисполнение районным ДУКом предписаний варьируется от 100 до 250 тысяч.

Сергей Казанцев, главный специалист нижегородского заречного отдела ГЖИ: «В надлежащем виде полностью выполнено предписание. Заклеили в полном объеме контур».

Евгений Барышев, заместитель директора ДУК Московского района по благоустройству: «Сроки, которые установила жилищная инспекция, не нарушены, выполнили все в срок. Жильцы довольны, претензий нет».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть