vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:19:00
вторник
23 апреля, 2024

Юбилейный концерт группы «Любэ» прошел в Нижнем Новгороде14.02.2020  18:49  — ННТВ (видео)

 

Услышать вживую музыку любимого артиста - настоящее чудо. Хиты Игоря Матвиенко в исполнении Николая Расторгуева проникают глубоко в сердце. За свою многолетнюю историю группа под руководством народного артиста не только создала свой уникальный стиль исполнения: под их песни можно и помечтать, и поплакать и посмотреть на страну совершенно с другой стороны.

Если в прошлом году был тур, посвященный 30-летию группы, то в этом концерты связаны с юбилеем продюсера группы Игорем Матвиенко. Со сцены звучат всем полюбившиеся песни «Конь», «От Волги до Енисея», «Ты неси меня река» и другие. В зале нет свободных мест, зрители подпевают.

А между песнями Николай Расторгуев общается со зрителями и делится эмоциями. За многолетнюю историю группы, Нижний Новгород для Николая Расторгуева стал уже, пожалуй, родным городом.

Николай Расторгуев, народный артист РФ, лидер группы «Любэ»: «Мы очень любим ваш замечательный город. Даже не ваш, а наш. У меня здесь много друзей, старинных друзей».

Николай Расторгуев и коллектив - настоящее народное достояние. А песни «Любэ» близки нижегородцам. В них - вся Россия: от мала до велика с ее душой и великой историей. Народный артист хоть и родом из Московской области, Нижний Новгород ему очень дорог. Впервые он здесь побывал в 23 года. С тех пор по-настоящему влюбился. Приезжает сюда ежегодно.

Николай Расторгуев: народный артист РФ, лидер группы «Любэ»: «Нижний Новгород - удивительный город. Я здесь был с конца семидесятых много раз. Очень много раз. У меня здесь много друзей. В 2010 приезжал, когда были пожары сильные и жара под 40 градусов. Друг меня с сыном на остров возил. Вот это была красота».

Музыканты уехали, но пообещали обязательно вернуться. Совсем скоро. Чтобы подарить нижегородцам очередной теплый вечер.

Дарья Кульбакина, Ирина Стефанюк и Алексей Завылов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv