Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — «Мобильный избиратель» будет работать в День голосования по изменениям в Конституцию

«Мобильный избиратель» будет работать в День голосования по изменениям в Конституцию 20.02.2020  20:20  — ННТВ (видео)

 

Обсуждения поправок в Основной закон страны – Конституцию – набирают обороты. Рабочая группа, в которую входят представители власти, искусства, науки и общественные деятели продолжают рассматривать лучшие для россиян варианты изменений. Один из вопросов, который представители группы обсудили на встрече с президентом страны – защита данных граждан. С такой инициативой выступила сооснователь известной IT-компании Наталья Касперская. Она предлагает прописать, что информационные технологии и оборот данных находятся в ведении страны.

Наталья Касперская, предприниматель: «Оборот данных и защита данных граждан – это, как мне кажется, дело государственное, и оно должно находиться в ведении государства. И уже в дальнейшем это позволит формировать актуальную нормативно-правовую базу для других законов и обеспечить единый подход к правам и свободам граждан на всей территории Российской Федерации».

Будет ли прописана данная поправка в новой Конституции точно неизвестно, рабочая группа продолжает разрабатывать изменения в основной закон. Вероятней всего, итоговый вариант поправок россияне узнают весной. По некоторым данным, всероссийское голосование может состояться уже 22 апреля. Для удобства жителей этот день сделают выходным, а для тех, кто будет в этот день на работе, откроют дополнительные участки голосования, запись на него будет осуществляться через систему «мобильный избиратель».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть