vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:51:00
пятница
29 марта, 2024

24 района Нижегородской области посетили «Поезда здоровья» 21.02.2020  19:04  — ННТВ (видео)

 

Не успели медики развернуть свой мобильный комплекс, а среди пациентов уже ажиотаж. «Поезд здоровья» в рабочем посёлке Виля городского округа Выкса встречают чуть ли не все местные жители. Есть пациенты и из соседних деревень. В основном, конечно, пожилые люди. Пройти разнопрофильных врачей, в том числе и узких специалистов, причём сразу всех - стремятся многие.

Тамара Никитаева, жительница р. п. Виля: «У меня болезней много. Начиная с ног до головы. Я ко всем хожу. К неврологу, эндокринологу, урологу, глазному. Теперь пойду к терапевту».

В день специалисты «Поезда здоровья» проводят десятки различных консультаций. Не редко получается выявить у пациентов заболевания. А значит своевременно направить нуждающихся на лечение.

Ольга Котик, начальник «Поезда здоровья» - «Был выявлен калькулёзный холецистит. Пациентка направлена в больницу. Там будет она обследована и возможно госпитализирована».

С начала этого года мобильные бригады медиков охватили уже двадцать районов области. Врачи посетили более шестидесяти отдалённых населённых пунктов. По поручению губернатора Глеба Никитина, четыре «Поезда здоровья» - Северный, Южный, Западный и Восточный - будут курсировать по региону круглый год. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» удалось оснастить мобильные модули дополнительным современным оборудованием. А значит, высококвалифицированная медицинская помощь стала ещё более доступной для населения. С начала года почти девять тысяч жителей региона уже получили более 18 тысяч консультаций.

Сергей Щеплягин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv