vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:11:00
пятница
19 апреля, 2024

ГЖИ проверила качество ремонта подъездов в поселке Новинки 26.02.2020  09:54  — ННТВ (видео)

 

От трещин на стенах не осталось и следа. Все отремонтировано и покрашено. Ещё до выездной проверки Госжилинспекции, Домоуправляющая компания устранила все недочеты. Проверку качества провели представители ГЖИ в подъездах дома 4 по Чкаловскому проезду в посёлке Новинки.

Сергей Турсков: «Инспекцией оперативно проведена внеплановая выездная проверка, в отношении управляющей компании, в ходе проверки установлено, что ремонт подъезда ведется. То есть, в рабочем порядке управляющая компания, указанная в заявлении, нарушения устранила».

Помимо проверки ремонта, специалисты ГЖИ пообщались с жильцами дома и узнали, как проходит их сотрудничество с Домоуправляющей компанией. Сами жители довольны работой ДУКа, и почти всегда первыми обращаются в свою компанию с вопросами и предложениями.

Лариса Кубарева, председатель совета жильцов дома №4 по Чкаловскому проезду: «На любые вопросы нам всегда дают ответы. В этом плане, ничего не могу сказать, ни замечаний. Вот какие были замечания, какие «хотелки» наши жильцы изъявили, я, считаю, все это было ликвидировано и по стенам и по небольшим дефектам внизу».

В свою очередь Домоуправляющая компания проводит активное информирование жителей своих домов. О плановых и неплановых отключениях ресурсов, собраниях и других мероприятиях. В основном используют смс-рассылку.

Зифа Котова, директор Домоуправляющей компании: «Это максимально быстрый и доступный способ проинформировать людей о том, чтобы они успели что-то предпринять. Поэтому еще хочу призвать жителей, пожалуйста, сейчас у нас идет обновление базы смс-информирования. На первом этаже управляющей компании по адресу: улица Нижегородская 1, помещение 5, вы можете обновить информацию, заполнить новые анкеты».

Также в каждом доме висит информативное табло, где указаны все контакты, как Домоуправляющей компании, так и других полезных организаций. Сотрудники ДУКа, просят жителей, по любым вопросам сразу обращаться к ним.

Артемий Катков и Алексей Завылов «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv