vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:02:00
пятница
29 марта, 2024

834,5 млн рублей направят из бюджета Нижегородской области на реализацию послания президента27.02.2020  18:32  — ННТВ (видео)

 

На реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию в Нижегородской области из бюджета региона направят более 834 миллионов рублей. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания региона, приняв в двух чтениях изменения в закон об областном бюджете. Документ о пересмотре параметров главного финансового документа области внес Глеб Никитин.

Евгений Лебедев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области: «Это обеспечение школьников 1-4 класса горячими обедами, выплатами на 3 и последующего ребенка, это выплаты семьям, которые имеют детей от 3х до 7 лет».

Также в соответствии с проектом изменений в закон о региональном бюджете, будет выделено:

- 282 млн рублей - на сертификаты для улучшения жилищных условий многодетным семьям

- 475 млн. рублей - на капитальный ремонт дошкольных организаций

- 200 млн. рублей - на ремонт и благоустройство памятников воинам, погибшим на фронтах
Великой Отечественной войны.

- 212,5 млн. рублей на проектирование объектов «Оздоровление Волги»

- 187 млн рублей - на проекты «Время музеев» и «Театральный поезд»

- 145, 9 млн рублей - На увеличение расходов дорожного фонда за счет остатков, сложившихся на начало года.

Владислав Сивый, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области: «Работу, я считаю, уже завершена, поскольку мы внесли изменения в бюджет, и эти деньги поступят максимально быстро по этим направлениям».

После доработки во втором чтении депутаты приняли проект изменений в региональный закон об организации регулярных перевозок. Так, при - 20 градусах, с 22 часов до 6 утра, вне границ населенных пунктов и вне остановок безбилетных детей в возрасте до 16-ти лет из общественного транспорта высаживать запрещено. Проект закона был подготовлен по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и внесен фракцией «Единая Россия».

Ольга Щетинина, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: «И без закона в рамках простого человеческого понимания таких вещей допускать было нельзя, с другой стороны мы понимаем, что водители автобусов - наемные работники и в данной ситуации руководствуются правилами и такие правила создали. Но, безусловно, конечно, предусмотрим и штрафы за эти нарушения».

Александр Разумовский, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области: «Как травматолог вам скажу, что обморожения могут быть и при 0 градусов, весь вопрос от времени пребывания ребенка на этом морозе и в чем он находится. Но пока мы в этой редакции приняли этот закон, думаю, что в следующий раз мы подумаем, как наказывать этих нерадивых водителей, которые это делают».

Владислав Егоров, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: «Есть и отзыв лицензии у перевозчика, и много других способов воздействия, но, конечно, все это сводится к материальным затратам».

Всего на заседании рассмотрели более 20 вопросов. В том числе и согласование назначения Евгения Люлина на должность первого заместителя губернатора. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Губернатор заметил, полномочия первого заместителя теперь будут расширены.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Единогласная поддержка депутатов - символ очень высокого доверия! Очень рад, что такой человек работает в правительстве. Он будет осуществлять функцию координации, операционную деятельность всех блоков правительства Нижегородской области. Конечно, он будет заниматься и своими традиционными блоками – промышленность, сельское хозяйство, внедрение «бережливых технологий» в различных отраслях».

Глеб Никитин рассказал, что сейчас идет работа над внесением более значимых изменений в структуру правительства.

Александра Шеломцева, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv