vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:33:00
пятница
19 апреля, 2024

Перспективы развития отношений между Нижегородской областью и Великобританией24.07.2009  14:25  — ННТВ

Товарооборот между предприятиями Великобритании и нашим регионом в первом полугодии составил 35 млн. долларов, что на сорок три процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Меж тем, основной интерес для британских инвесторов в Нижегородской области на данный момент представляют автомобилестроение, металлургическая промышленность, транспорт и IT-индустрия. Однако, для дальнейшего развития отношений необходимо, как минимум, прямое авиасообщение.
Анн Прингл: "Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в РФ: "Не существует прямого воздушного сообщения с Нижним Новгородом, что разумеется представляет собой некое препятствие".
Также в ходе встречи Губернатор области Валерий Шанцев сообщил, что скоростной поезд "Сапсан" начнет курсировать по маршруту Нижний Новгород–Москва с апреля 2010 года. По его словам, в настоящее время поезд уже проходит тестовые испытания на Горьковской железной дороге. После запуска этого поезда время движения по маршруту Москва-Нижний Новгород составит всего 3 часа 15 минут.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv