vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:03:00
четверг
28 марта, 2024

Акция «Сказки по телефону» проходит в нижегородских детских библиотеках 25.03.2020  13:40  — ННТВ (видео)

 

Пока школьные каникулы затянулись, первоклассница Юля Обалова разучивает гаммы и играет с другом Аркашей. Но любимый питомец не может заменить живого общения: мама занята, поэтому подкидывает дочке идею позвонить в библиотеку.

Сказки по телефону для юных нижегородцев начали читать сотрудники библиотек Автозаводского района. В Центральной библиотеке имени Кошевого первый звонок приняла Марина Кузьмина.

Идея "Сказок по телефону" не нова. У детского писателя Джанни Родари была сказка, где папа отправлялся по делам, а его дочка оставалась одна. Тогда ему приходилось звонить по ей телефону и читать сказки. Здесь практически то же самое. Только звонки сотрудники библиотек Автозаводского района принимают с 15 до 17 часов в будние дни. Ребенок или взрослый может позвонить в любое учреждение - номера на ваших экранах:
1) Библиотека «Центр семейного чтения» — 298-05-23
2) Библиотека им. К.М.Станюковича — 294-03-94
3) Библиотека им. В.В.Бианки — 295-42-00
4) Центральная районная детская библиотека им. О.Кошевого — 295-00-96 - и попросить прочитать его любимую сказку или, наоборот, послушать то, что предложит ему сотрудник.

Марина Кузьмина -ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки им. О.Кошевого:

Ребенок, который позвонил, явно хотел слышать то, что захотел, и мы смогли с легкостью удовлетворить его запрос. А потом оказалось, что это им нужно еще и по школьной программе».

Кстати, читать сказки детям библиотекари будут до окончания карантина. Не исключено, что будут организованы коллективные прослушивания.

Причем, дети могут не только послушать сказку, но обсудить с библиотекарем книгу после прочтения. А еще ребята могут нарисовать иллюстрации по мотивам услышанных сказок и поделиться рисунками в социальных сетях (в частности в группе "Живая библиотека" ВКонтакте). А еще могут принести свои рисунки в любую библиотеку Автозаводского района уже после официального открытия. Все работы юных художников объединят в одну большую выставку "Сказки по телефону", которая пройдет в Центральной библиотеке имени Кошевого. Победителей наградят ценными призами.

Ирина Стефанюк, Дарья Кульбакина, Владимир Гайдай и Алексей Завылов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv