vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:08:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородцы могут оформить больничный не выходя из дома25.03.2020  14:14  — ННТВ (видео)

 

Получить больничный дистанционно могут граждане, вернувшиеся из стран, где зарегистрирован коронавирус. Посещать поликлинику не нужно. Необходимо зайти на сайт Фонда социального страхования и в личном кабинете подать заявление.

Юрий Хабров -управляющий Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования:
«Там подается формализованное заявление. Там анкета заполняется соответствующая, прикладывается скан-копия загранпаспорта с отметкой пересечения границы. Если такой отметки нет, то прикладываются другие: проездные билеты, которые подтверждают, что человек был за границей».

Эта анкета попадает в лечебное учреждение и в течение одного дня оформляется листок нетрудоспособности. Он появляется в личном кабинете заявителя. Лист выдается сразу на 14 дней и будет оплачен двумя частями. Первая выплата - за неделю карантина - будет отправлена в течение пяти рабочих дней. Вторая - после закрытия листа. Для закрытия больничного посещать медицинские учреждения не нужно. Данные о нем поступят работодателю.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«Направить документы дистанционно - самое лучшее решение. Прошу работодателей максимально лояльно отнестись к отсутствию сотрудников по данной причине. Вопросы получения больничных листов волнуют многих людей, которые сейчас находятся в режиме самоизоляции. Здесь очень важна сознательность каждого человека, возвращающегося из-за рубежа. Также необходимо воздержаться от любых зарубежных поездок, кроме тех, которые вызваны крайней необходимостью».


Все вопросы по поводу оформления электронного больничного можно задать по номерам телефонов, которые вы видите на экране.
Горячая линия:
8 800 302 75 49 (круглосуточно)
8 (831) 422-38-99 (в рабочее время )
Согласно постановлению главного санитарного врача России все граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации, должны обеспечить режим самоизоляции в домашних условиях в течение 14 дней.

Дарья Кульбакина и Алексей Завылов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv