vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:30:00
четверг
28 марта, 2024

Принудительной госпитализации двух нижегородцев с подозрением на коронавирус требует Роспотребнадзор25.03.2020  15:21  — ННТВ (видео)

 

Ситуация практически на грани абсурда. Дело о принудительной госпитализации нижегородцев, которые контактировали с зараженным коронавирусом родственника, суд рассматривает за закрытыми делами. Слушателям и журналистам вход даже в фойе запрещен миниум до десятого апреля. Причина - коронавирус.

Даниил Воронов корреспондент:
«В здание суда сейчас не пускают никого, кроме непосредственно самих участников судебного процесса. Это связано с мерами предосторожности в связи с пандемией коронавируса. Также отмечу, что в самом Приокском районном суде от ответственных лиц нам никакого комментария получить так и не удалось».

Дело о принудительной госпитализации двух нижегородцев до суда довел региональный Роспотребнадзор. Ответчиками являются нижегородка Елена и ее 83 летний свекор, который является инвалидом второй группы. Ранее Елена вместе с супругом вернулись из Германии. У мужчины обнаружили признаки коронавируса и госпитализировали. У его родственников анализ показал отрицательные результаты. Однако медики считают, что необходимо дополнительное обследование, от которого Елена и ее свекор отказываются. Именно поэтому санитарное ведомство обратилось к служителям Фемиды.

Удалось выяснить, что нижегородка отказывается от госпитализации, и даже самоизоляции, якобы беспокоясь о своем здоровье и здоровья свекра. Тем временем следовало бы помнить что накануне в Нижегородской области усилили карантинные меры. По возвращении из зарубежных стран, человек обязан самоизолироваться на 14 дней. За нарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. До одного года лишения свободы, если от вас заразились другие и до 5 лет, если заражение привело к летальному исходу.

Даниил Воронов, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv