vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:04:00
суббота
20 апреля, 2024

Четырехквартирный дом № 34-В на улице Ульянова дал трещину26.03.2020  13:12  — ННТВ (видео)

 

Лилия Фирсова живет в доме № 34в на улице Ульянова уже 6 лет. С момента переезда она с изрядной периодичностью жалуется в городскую управляющую компанию с просьбой отремонтировать дом. Состояние этого дома сложно назвать даже удовлетворительным. Как говорит Лилия, с фасадной стороны от дома отошел кусок стены, трещина от которого идет по периметру. Весь дом в дырах, а пол лежит прямо на земле.

Лилия Фирсов- жительница дома №34в, Ульянова:
«Пол ледяной, ноги прям сводит. Ребенка лишний раз на пол не пустишь, потому что сифонит со всех сторон. Как бы мы не старались заделать. Мы по периметру полы пропенивали, все это выкладывали новым материалом. все это бесполезно».

Раиса Шоменкова - жительница дома №34в, Ульянова:
«Нас из подвала выселили сюда. Мы рады были, здесь вода горячая была и отдельная. Жили на общей кухней, рады выбраться. пожили немного, огляделись, а тут хуже, чем в подвале».

Из проблем этого дома далеко не все. Вечная сырость стала причиной плесени и грибка в квартирах. У соседей верхнего этажа часто протекает потолок из за прогнившей крыши. А по ночам здесь нередко можно встретить наркоманов, пришедших за закладкой. Ведь освещения здесь тоже нет. Собственными силами даже пришлось построить преграду от нежелательных гостей. По словам Лили, несколько раз приезжала выездная проверка с целью оценить жилье. Но результата за этим никакого не последовало, как и на многочисленные письменные обращения. С целью разобраться в вопросе мы направили запрос в Городскую домоупралвюящую компанию Нижнего Новгорода.

Дмитрий Луконин -директор МП «Городская управляющая компания»:
«Заявитель был проинформирован о том, что работы по ремонту кровли дома могут быть выполнены на основании решения общего собрания собственников помещений дома, на котором собственники должны утвердить перечень необходимых работ и источники их финансирования».

Также, как нам пояснили в ГУКе, на сегодняшний день баланс дома находится в минусе. В этом году запланирован локальный ремонт кровли, при условии положительного решения собственников помещений выполнить работы за дополнительный сбор средств.

Артём Таранков, Михаил Городников. «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv