vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:11:00
пятница
29 марта, 2024

Дистанционное родительское собрание прошло в Нижнем Новгороде26.03.2020  13:28  — ННТВ (видео)

 

До 27 марта школы Нижнего Новгорода должны выбрать платформы для обучения учеников. А также составить расписание занятий с учетом потребностей школьников. Структура и продолжительность уроков может изменяться. Это сделано для того, чтобы ученики долго не сидели без движения. Учителя будут широко использовать возможности интернет-ресурсов.

Елена Платонова -директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода:
«Этот процесс сейчас идет по всей РФ, массового перевода на дистанционное обучение у нас еще не было. Учителя, конечно, используют дистанционные технологии, но обычно это дополнительные меры по поддержке интереса».

Для учителей сейчас организована горячая линия, методические группы в социальных сетях. Родителям тоже придется включиться в процесс обучения.

Елена Платонова -директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода:
«Очень важно будет родителям важно создать условия дома для ребенка. Это, в первую очередь, безопасность, потому что ребенок будет оставаться дома один. Важно, чтобы родители провели беседу с детьми, как им вести себя, когда они находятся дома».

Как рассказала Елена Платонова, все школы готовы с 30 марта перейти на дистанционное обучение, но с учетом последних поручений Президента дистанционные занятия могут начаться с 5 апреля. Точное расписание станет известно 27 марта.

Дарья Кульбакина, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv