vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:52:00
четверг
25 апреля, 2024

Что происходит на фудкортах и в торговых центрах 26.03.2020  17:23  — ННТВ (видео)

 

Даниил Воронов, корреспондент: «Количество заболевших коронавирусом в Нижнем Новгороде увеличивается. Однако все болеют им в легкой форме и постепенно выздоравливают. Ситуация под полным контролем, однако превентивные меры уже принимаются. Людям рекомендовано самоизолироваться и не посещать общественные места. А заведения с массовым скоплением людей должны быть закрыты. Однако я прямо сейчас могу купить себе онлайн билет в кинотеатр. На официальном сайте кинотеатра можно купить билеты, выбираем фильм, один билет, неважно какое место, оплачиваем. Теперь у меня есть электронный билет, проверим, работает он или нет в ближайшем кинотеатре».

Кинотеатр оказался открыт, иллюминация работает, а на кассе и контроле работают сотрудники. У них можно купить билет, и также можно пройти по онлайн билету на любой из предложенных фильмов. Сеансов предостаточно.

Даниил Воронов, корреспондент: «Как мы выяснили, кино сейчас посмотреть все-таки можно. Руководство кинотеатра от каких-либо официальных комментариев по неизвестной причине отказалось, однако они заверили нас, что применены усиленные меры дезинфекции и сокращено количество залов. Работают также и заведения общепита и развлекательные заведения. Однако мы настоятельно не рекомендуем посещать общественные места. Все-таки лучшей профилактикой сейчас является самоизоляция».

Что в кинотеатре, что в бутиках торгово развлекательного комплекса наблюдается некое запустение, может из-за того, что рабочий день, а может и из-за карантина.

Даниил Воронов, корреспондент: «Но не все соблюдают меры предосторожности. Например, на фудкортах сейчас, как мы видим, достаточно много нижегородцев. Несмотря на то что сейчас середина буднего дня, посетителей хоть отбавляй».

«Закрывается много что на самом деле. Сейчас нельзя никуда сходить. В заведениях определенное время, определенные рамки, так что никуда не сходишь. Сидим на дистанционном обучении. С 8 утра до 8 вечера, до ночи пишем».

«Мы юные КВНщики, у нас будет онлайн фестиваль, вот сидим готовимся к нему. А как будете выступать, вдруг заразитесь? С масками выйдем. Мы же молодые, нам не грозит. Соблюдаете вообще меры безопасности? Да антисептики салфетки».

Стоит отметить, что в торговых центрах и торгово-развлекательных комплексах также применяют дополнительные меры безопасности. Уборка и протирка всех поверхностей происходит в непрерывном режиме, чуть ли не на каждом углу расставлены специальные дезинфекторы. Вот здесь, например, закрыт на неопределенный срок детский развлекательный комплекс.

Даниил Воронов, корреспондент: «На улицах уменьшения количества прохожих не чувствуется. Единственное - водители рассказывают, дороги стали заметно свободнее. Словно в выходной день».

Даниил Воронов, корреспондент: «Сразу оговорюсь, рекомендации к закрытию касаются всех общественных мест, в особенности фитнес-клубов».

- Можно ли к вам сейчас записаться позаниматься в фитнес центр?
- Нет, нельзя.
- Почему?
- Потому что у нас фитнес-клуб закрыт.
- А по какой причине?
- По постановлению губернатора Нижегородской области.

Даниил Воронов, корреспондент: «Согласно указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с 24 марта Роспотребнадзор должен проконтролировать закрытие всех бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, кальянных и организаций которые проводят детские мероприятия. Заведения общепита должны одновременно обслуживать не более 30% посетителей от общего количества посадочных мест. Приоритет отдается дистанционному заказу еды и продуктов. И, повторю еще раз, добровольной самоизоляции. Будьте внимательны к своему здоровью и оставайтесь дома!».

Даниил Воронов, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv