vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:24:00
четверг
18 декабря, 2025

Автобусы «ГАЗель Некст» в Шатковском районе приобретены в рамках нижегородского проекта «Вам решать»27.03.2020  12:40  — ННТВ (видео)

 

В Шатковский район поступили автобусы «ГАЗель Некст», которые закупили по проекту «Вам Решать». До этого пассажиры передвигались на привычных уже всем ПАЗиках. Про некоторые из них, можно подумать, что им лет больше чем Шатковскому району. Теперь же 5 новых автобусов придут им на смену. Водители муниципального предприятия уже осмотрели новый транспорт и готовятся выходить на маршруты.
Евгений Быков - водитель – «Отличаются, как небо и земля, даже по управлению, по тому же самому техническому состоянию, как, по ремонту проще. Лучше, лучше чем было».

Последнее обновление состава в муниципальном автопарке было девять лет назад. Поступившие пять автобусов Газель Некст, теперь не только позволят с комфортом осуществлять перевозку пассажиров, но и существенно сэкономить на топливных расходах.

Николай Мельников - директор Шатковского муниципального пассажирского предприятия:
«Посчитали, я главе докладывал, экономический был расчет, почему именно пошли на эти автобусы. Если в сравнении взять, если простой пазик расходует 30 литров на сто километров, а этот автобус 11. Мы думаем, какие-то сдвижки в плане экономики и финансового благополучия будут немножко в плюсовую сторону на предприятии».

По проекту «Вам решать» Шатковский район получил на свою инициативу 10 миллионов 800 тысяч рублей. Местные жители проголосовали за обновление парка общественного транспорта.

Максим Межевов - глава МСУ Шатковского района:
«Была потребность острая в приобретении нового состава для муниципального пассажирского предприятия, чтобы организовать транспортную доступность жителей района, с районным центром между населенными пунктами. Вот на эти деньги в этом году мы разыграли конкурс по 44 ФЗ и вот на данный момент приобрели пять машин, образовалась экономия и до конца года мы думаем, что приобретем еще один как минимум точно».

После постановки на учет в ГИБДД и завершения всей бумажной работы, новые автобусы выйдут на маршруты, которые соединяют Шатки с селами и деревнями района. Их график будет выстроен таким образом, чтобы автобусы попеременно работали на всех маршрутах и все жители, которые проголосовали за их покупку увидели эффект от программы. Планируется, что автобусы выйдут на линии в начале апреля.


Артемий Катков и Михаил Городников – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv