vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:06:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородские туристы эвакуированы из Таиланда 28.03.2020  21:09  — ННТВ (видео)

 

Самолёт из Тайланда приземляется в аэропорту «Стригино» чуть раньше положенного времени, примерно на 10 минут. На борту нижегородцы, срочно эвакуированные с отдыха. Каждого пассажира и членов экипажа прямо в салоне проверяют тепловизором сотрудники Роспотребнадзора. Больных нет. Но каждый из туристов подписывает уведомление о карантинном режиме на две недели. Важно указать и адрес местонахождения на этот срок. Контроль будут вести медики и полиция. Такое поручение дал губернатор Глеб Никитин. Вернувшиеся на Родину нижегородцы к предстоящим ограничениям относятся с понимаем.

«Карантин есть карантин. Ради своего здоровья лучше посидеть».

«Будем отсиживаться на даче. Без контактов, друзей, без всех».

Чуть ранее аналогичный борт с нашими земляками приземлился в аэропорту «Стригино» из Вьетнама. Также туристы были эвакуированы на Родину, среди них заболевших нет. Тем временем в Нижегородской области уже выявлено три новых случая заражения коронавирусом. Больные изолированы, проводится плановое лечение. Всего в регионе подтверждено 11 случаев. Один пациент выписан. Важно отметить, что из новых случаев заражения, только один завозной, два произошли на территории области. Ситуацию тщательно мониторят в оперативном штабе. Контроль строжайший. Задействованные медицинские учреждения и специалисты продолжают работать в условиях повышенной готовности.

Давид Мелик-Гусейнов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Идёт расчёт необходимой потребности по койкам, медицинским работникам, оборудованию. Эта информация рассчитывается ежедневно исходя из эпидемиологической ситуации».

Региону, как и стране в целом предстоит пройти через, так называемую выходную неделю. Губернатор Глеб Никитин подчёркивает - никакой партизанщины. Это не каникулы, а необходимая мера, всем надо оставаться дома на самоизоляции.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Я призываю всех нижегородцев оставаться дома, это не майские праздники, это мера безопасности, настоятельно прошу отнестись со всей ответственностью».

Открытыми для доступа будут лишь продуктовые магазины и аптеки. Торговые центры, кафе, парикмахерские и салоны красоты - закрыты для посещения. Находиться попусту на улице - крайне не рекомендовано, ведь речь о здоровье каждого.

Сергей Щеплягин, Вячеслав Орлов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv