vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
суббота
20 апреля, 2024

Режим полной самоизоляции введён в Нижегородской области30.03.2020  21:06  — ННТВ (видео)

 

Режим полной самоизоляции введён в Нижегородской области. Соответствующий указ подписал губернатор Глеб Никитин. Выходить из дома сейчас можно только в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, а также, чтобы погулять с домашними животными в радиусе 100 метров от места жительства, вынести мусор или получить экстренную медпомощь. При этом если поднялась температура нужно немедленно вызывать врача на дом. Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека.

Если вы работаете, то выходить на улицу можно, только чтобы добраться от дома до работы и обратно. В соответствии с Указом главы региона, жителям Нижегородской области запрещается покидать места проживания, пребывания, в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев, когда требуется экстренная неотложная медпомощь или возникает прямая угроза жизни и здоровью. Механизм контроля уже разработан. В нем используются технические возможности «Карты жителя Нижегородской области» и единой телефонной службы «112». К 31 марта министерству информтехнологий поручено разработать систему контроля за перемещением граждан вне места проживания или пребывания.

В настоящий момент в регионе подтверждено 11 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Одна заболевшая уже выписана.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «В Нижегородской области, как и по всей России, начавшаяся неделя объявлена нерабочей. Это не каникулы и не отпуск, а санитарная мера, призванная остановить распространение страшной болезни. Большинство людей это понимают. Спасибо за это! Но в минувшие выходные кто-то решил, что свободное время - прекрасный повод устроить пикник с друзьями, прогуляться по центральным улицам, проведать тех, кого долго не видел. Это недопустимо и даже преступно. У каждого из вас есть престарелые родственники, дети. Позаботьтесь о них! Только подумайте, как вы будете себя чувствовать, если из-за вашей беспечности кто-то из них заболеет? Еще раз обращаюсь к каждому из вас: не покидайте без острой необходимости свой дом! Чем больше ответственности за происходящее мы будем чувствовать, и демонстрировать, тем быстрее преодолеем этот сложный период».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv