vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:21:00
среда
24 апреля, 2024

Полевые работы начались в 30 районах Нижегородской области31.03.2020  16:11  — ННТВ (видео)

 

По данным аграрного ведомства, полевые работы начались в 30 районах Нижегородской области. Сейчас проводится подкормка многолетних трав и озимых культур минеральными удобрениями и боронование почв.

Николай Денисов - министр сельского хозяйства Нижегородской области:
«По нашим подсчетам, на посевные работы необходимо потратить более шести миллиардов рублей. Из них средства предприятий собственные составят 2,5 миллиарда рублей. 2,5 миллиарда предполагается привлечь кредитных ресурсов. Оформление их почти закончено. И 1 миллиард 200 миллионов рублей мы предоставим финансовой помощи, финансовых субсидий из федерального и областного бюджетов».

Как сообщили в региональном минсельхозе, в Нижегородской области в полном объеме имеются семена яровых зерновых культур и картофеля. Аграрии продолжают приобретать семена многолетних трав, льна-долгунца, кукурузы, сахарной свеклы, овощных и масличных культур. С учетом заключенных договоров, обеспеченность минеральными удобрениями составляет 61%. Готовность техники к полевому сезону - 90%.

Андрей Саносян - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Подготовка к посевной продолжается, все работы проходят в штатном режиме. Для предстоящего сева в регионе имеются в достаточном количестве необходимые запасы семян, удобрений и топлива. Кроме того, аграриям направят 1,2 млрд рублей господдержки на проведение посевной. На эти средства они смогут приобрести новую технику, запасные части, горюче-смазочные материалы, минеральные удобрения, средства защиты растений и семян».

В 2019 году Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Планируется увеличить не сырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов до 5,2 млрд долларов к 2024 году.

Артемий Катков, Александр Быков и Виталий Кудрявцев – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv