vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:38:00
суббота
20 апреля, 2024

Горячая телефонная линия по вопросам CОVID-19 работает в режиме 24/731.03.2020  16:38  — ННТВ (видео)

 

- Вам следует соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней, избегать массового скопления людей, находиться дома

Сотрудник кол-центра Арина Михеева отвечает на звонок прибывшего из-за границы нижегородца. Именно такие люди обращаются на горячую линию чаще других. Оператор помогает сориентироваться - что же делать дальше, а также собирает информацию о каждом обратившемся.

Арина Михеева -оператор "горячей линии", студент ПИМУ:
«Мы формируем базу, которые к нам поступают, потом она передается сотрудникам медицины катастроф, которые обзванивают мед. учреждения, к которым территориально относятся эти люди».

Консультируют и собирают информацию около 20 сотрудников кол центра - врачи, а также студенты ПИМУ и нижегородского медицинского колледжа. Линия стала многоканальной только в марте - из-за эпидемии коронавируса. Если за прошлый год в кол-центр обратились около 9,5 тысяч человек, то теперь только за 12 часов - около 500 нижегородцев. Специалисты помогают в решении и социальных вопросов.

Михаил Сазонов -и.о. главного врача Нижегородского территориального центра медицины катастроф:
«Рекомендовано лицам пожилого возраста оставаться на месте, чтобы не попадать в зону риска, спрашивают, кто мне доставит еду, лекарства, сотрудник связывается с дежурным по министерству социальной политике, передает ему эту информацию, эта информация уходит в работу органов соцзащиты».

Приезд из-за рубежа, выдача листка нетрудоспособности и многое другое - для ответа на каждый вопрос у операторов - свой алгоритм. При необходимости специалисты готовят ответы на все новые вопросы об эпидемии коронавируса. И просят нижегородцев своевременно сообщать о своем приезде в Россию.
Михаил Сазонов -и.о. главного врача Нижегородского территориального центра медицины катастроф:
«Подумайте о себе, обратитесь в первый же день на горячую линию, перейдите на режим жесткой самоизоляции, подумайте о родных, близких, друзьях».

Сообщить о возвращении из-за границы или обратиться за консультацией можно по телефонам 250-94-03 или 8-910-397-41-28. После приезда на родину все нижегородцы обязаны пройти 2-х недельную изоляцию. За нарушение карантина теперь грозит уголовная ответственность - до 5 лет лишения свободы. Всех остальных врачи просят соблюдать общие правила гигиены: бесконтактное приветствие, регулярная уборка, проветривание и мытье рук. Врачи просят не трогать лицо руками, протирать наушники и сотовые телефоны, избегать скопления людей. И, конечно, сохранять спокойствие.

Екатерина Васильева, Владимир Гайдай, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv