vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:05:00
четверг
25 апреля, 2024

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников переносится на 30 июня31.03.2020  20:00  — ННТВ (видео)

 

Из-за угрозы распространения коронавируса переносятся и отменяются мероприятия. Так, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников переносится на 30 июня. Также переносятся сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ. Девятиклассики будут сдавать экзамены с 9 июня, а выпускники школ - с 8 числа. Сейчас Министерство просвещения разрабатывает графики экзаменов. Досрочной сдачи ЕГЭ в апреле не будет. Будут ли проходить выпускные в школах - пока не известно. А вот призыв в армию из-за пандемии переносить не будут. По словам военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова, призывные комиссии начнут работу после завершения режима самоизоляции. Служить молодые люди отправятся с апреля по 15 июля. За весеннюю призывную кампанию ряды вооружённых сил должны пополнить 135 тысяч новобранцев со всей России в возрасте от 18 до 27 лет. Военно-призывные комиссии в условиях пандемии были усилены специалистами и дополнительным медоборудованием. Все призывники будут тестироваться на коронавирус, а затем отправляться на службу.

Владимир Паков, военный комиссар Нижегородской области: «Будет входной контроль градусниками на областном сборном пункте. В любом случае это сначала будет у военкоматов перед отправкой, потом это будет контроль на областном сборном пункте. На любое подозрение (чихнул, кашлянул) естественно будем смотреть, оставлять».

«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv