vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:20:00
суббота
20 апреля, 2024

Бесхозную дорогу на подъезде к Дзержинску передадут в собственность региона02.04.2020  11:03  — ННТВ (видео)

 

Бесхозную дорогу на подъезде к Дзержинску передадут в собственность региона. Полукилометровый участок соединяет федеральную трассу и Восточную промзону. Автомобильная дорога расположена в промышленной зоне Дзержинска. По ней водители, съезжая с трассы М-7 «Волга», добираются до Дзержинска и Игумнова. Дорога популярна среди местных жителей и водителей большегрузов. Левый поворот на Игумновское шоссе с М-7 запрещен, и бесхозный участок - кратчайший путь объезда. Такую нагрузку дорога не выдерживает. Асфальт поврежден настолько, что сейчас водители вынуждены объезжать проблемный участок по обочине.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев дал распоряжение проработать вопрос о передаче участка, соединяющего трассу М-7 и Восточную промзону, в собственность ГУАД. После этого он будет включен в план по содержанию дорог и отремонтирован. Об этом стало известно на выездном совещании, которое провели глава регионального Минтранса и глава города Дзержинска. Они осмотрели бесхозную дорогу длиной 550 метров.

Павел Саватеев - министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:
-«По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе ведется плановая работа по выявлению бесхозных дорог, постановке их на учет и приведению в нормативное состояние. На этот участок неоднократно жаловались автомобилисты. Уверен, что и администрация Дзержинска, и ГУАД приложат все усилия для того, чтобы дорога была поставлена на баланс как можно скорее. Это позволит выделить финансирование на ремонт участка».

Дополнительные участки отремонтируют в регионе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это стало возможно благодаря экономии по итогам торгов в размере 641,9 тыс. рублей. Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области направило средства на дополнительные конкурсы.

Артемий Катков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv