vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:45:00
пятница
19 апреля, 2024

Как нижегородцы защищаются от коронавируса в метро02.04.2020  12:11  — ННТВ (видео)

 

Александра Шеломцева- корреспондент:
Такой безлюдной станцию метро «Московская» не видели даже 1 января. Менее, чем за неделю, пассажиропоток сократился примерно на 80%, за большой 19-часовой рабочий день здесь теперь перевозят около 23 тысяч человек».

Поезда стали ходить реже. В час-пик выпускают около 10 составов. А вот качество уборки улучшилось. Не менее раза в час сотрудники дезинфицируют ручки, поручни и все, до чего дотрагиваются пассажиры. Когда посетителей мало, на станциях обрабатывают стены и колонны. В кассах работают в перчатках и масках.

Опросив пассажиров нижегородской подземки мы пришли к выводу, что общественным транспортом люди пользуются действительно в исключительных случаях и по уважительным причинам.

Алёна: «Мама у меня парализованная, поэтому надо было ей сготовить, накормить, вот, убраться».
- Где работаете, в какой сфере?
- Продукты.

Никита -пассажир метрополитена:
«Я друга провожал, т.е. он не из города и не знает пути».

Светлана: «Я медик, я работаю в лечебном учреждении, поэтому добираюсь с работы домой.Вирус контагиозный, вирус очень заразный, вирулентный. Дабы не было каких-то глобальных. Чтобы не было больших проблем в обществе, я всем советую остаться дома».
Многие пассажиры метрополитена, как и сотрудники подземки, ходят в масках и перчатках.

Артур -пассажир метрополитена:
«Хорошо, что мы это начали делать раньше, чем в Москве и мы скорее всего не придем, к тому, до чего в столице докатилось».

Интервал движения на Сормовско-Мещерской линии от 10 до 14 мин, на Автозаводской - от 8 до 12 минут. Жизнь в метро сейчас спокойна и размеренна. Но лучше, если все-таки остаться дома.

Александра Шеломцева, Максим Веселов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv