vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:47:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородка из Италии во время карантина и борьбы с COVID-1902.04.2020  14:17  — ННТВ (видео)

 

Уже традиционная рубрика «Наши заграницей». Сегодня у нас Италия, страна на втором месте в мире по распространению инфекции. Мы связались с нижегородкой Марией Калашник. Она уже 4 года живет в городке Перо, в нескольких километрах от Милана.

Уже привычный европейский вид. В нескольких километрах от Милана пустые улицы без людей.
На балконах никого, потому что погодка не очень.
Итальянцы ходят в магазин за продуктами и выгуливают собак. Кто-то чтобы чаще выходить на улицу, решил завести питомца.

Мария Калашник:
«Да, люди приходили и брали животных в приютах, чтобы с ними погулять. Но, конечно, сейчас это все прекратилось, потому что люди на самом деле стали бояться и начали понимать, что возможность подцепить этот вирус настолько вероятна. Т.е каждый день тысяча, две, две с половиной тысячи человек заболевают вирусом».

Если полицейские на улице встречают человека, который вышел из дома без причин, выписывают штраф 300 евро.

Мария Калашник:
«У меня здесь соседи. Я даже с ними не общаюсь, мы стараемся не общаться никак. Потому что непонятно, что происходит. Только в моем вот в этом маленьком городе здесь 5 тысяч населения, и здесь уже 25 случаев заболевания. И уже, к сожадению, 5 человек погибло».
В начали карантина итальянцы ярче поддерживали друг друга. Аплодировали медицинским работникам, исполняли гимн страны и пели старые итальянские песни, известные всему миру. Например, Felicita.

«Люди выходили, хлопали, да. Но, к сожалению, этот тренд уже ушел. Потому что люди немножечко уже подустали, т.е. сейчас уже речь идет не о том, что паника и боязнь, а о том, что люди уже устали сидеть дома и люди уже сходят с ума и также вопрос экономический - сколько мы еще просидим?
Но, естественно, мы продолжаем поддерживать друг друга по телефонам, да, т.е. тоже надо сказать позвони по незнакомому номеру и, например, бабушка может позвонить по номеру. потому что очень много людей, которые взаперти одни»

Поддержка, правила и благодарность врачам. Это внегласные законы новой итальянской жизни.

« Я хочу, чтобы каждый нижегородец понимал насколько это серьезно. нужно быть социально ответственным. Возможно вы не боитесь этого вируса. Необходимо обезопасить других людей. Чем раньше мы начнем быть ответственными тем раньше это закончиться.»

Александра Шеломцева, Анастасия Рябова, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv